Бесцветная сыпь у ребенка

Бесцветная сыпь у ребенкаУход за ребенком всегда доставляет немало волнений молодым родителям. Если на теле ребенка обнаруживается сыпь, то конечно, мамочки беспокоятся, и многие буквально впадают в панику. Если вы заметили на коже малыша элементы сыпи, то необходимо следовать определенным правилам. Если причина данного явления вызывает у вас сомнения, необходимо показать малыша врачу, тем более, если имеется подозрение на определенное инфекционное заболевание. К тому же, врачи рекомендуют вызвать специалиста на дом. Ведь если болезнь действительно заразная, вы можете заразить других детей, причем, не только в поликлинике, но и в транспорте.

Независимо от того, какого цвета высыпание, бесцветная сыпь у ребенка, или ярко окрашенная, следует постараться его изолировать от контакта с беременными, и другими детками, пока врач не выяснит причину. Если сыпь имеет геморрагический характер, то, не сомневаясь, вызовите скорую, и не следует отказываться от госпитализации. Не старайтесь чем-либо смазывать сыпь, не нужно использовать мази, кремы. Обычно причина сыпи кроется внутри организма, и вы не решите проблемы зеленкой. Но при этом, постановка диагноза может осложниться, и начало лечения окажется затянутым.

Лечение сыпи

Лечение сыпиПри любой сыпи лечение не может быть назначено прежде, чем врач определит причину, установит степень тяжести. Если применяются препараты местного значения, то они оказывают эффект лишь комплексно, совместно с теми лекарственными средствами, которые назначены для устранения основной причины. Разумеется, принимается во внимание тяжесть, особенность течения. Известно, что возникающая порой бесцветная сыпь у ребенка может быть не сразу замечена родителями, и в дальнейшем, в процессе развития заболевания такие высыпания приобретают более выраженную окраску. Чаще всего, так проявляются аллергические заболевания. Поэтому маме необходимо пересмотреть рацион ребенка, вспомнить, какие новые продукты были в него введены.

К тому же, аллергия у детей далеко не всегда является пищевой. И в этом случае иногда довольно трудно выявить причину. Это могут определенные лекарства, реакция нежной кожи малыша на определенные ткани, одежду, пыльцу растений. То есть, причин много, и поэтому мама должна принимать во внимание каждую мелочь. Аллергическая сыпь устраняется без специального лечения, когда исчезает контакт с вызвавшим ее аллергеном.

Не занимайтесь самолечением!

Не занимайтесь самолечением!Обнаружив на теле малютки непонятную сыпь, некоторые мамы начинают спрашивать советов знакомых, используя сомнительные рецепты. Конечно, здравомыслящий человек должен понимать, что не следует испытывать методы наших бабушек, в настоящее время подобные проблемы должны решаться лишь врачом-педиатром. Ведь вы можете запустить заболевание, вызвать осложнение, что крайне опасно. Бесцветная сыпь у ребенка нередко возникает на лбу, она выглядит, как мелкие бесцветные прыщики, притом, массово. Их не видно, но если прикоснуться, ощущается шершавость. Относительно бесцветной сыпи существует предположение, что она имеет гормональную причину, может держаться до двух недель, и нередко исчезает сама.

Бесцветная сыпь может быть при лактозной недостаточности, при этом у малыша отмечается стул зеленоватого цвета, пенистый. Это значит, что кормящей грудным молоком маме не следует есть сладкого. Кроме характерной сыпи малыш плохо прибавляет вес, менее пятисот граммов в месяц. Но в настоящее время доказано, что запрещать сладкое не обязательно, и всему виной неправильное кормление. Ребенок должен долго сосать, и тогда фермент будет вырабатываться достаточно.

загрузка...
Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Вы можете оставить комментарий или трекбэк с вашего сайта.
Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>