Такое разное лето

Такое разное летоНаступило лето, время самых длинных каникул, самых долгожданных отпусков и просто хорошей погоды за окном. Именно сейчас все стараются поскорее покинуть порядком утомивший город, придумывая для этого самые разнообразные поводы.

Одни каждые выходные отправляются готовить шашлык. Сначала загодя маринуют мясо и собирают дружную компанию, потом жгут костер, выпивают и веселятся. Что может быть лучше для того чтобы совместно окунуться в пучину воспоминаний?

Другие стараются забраться подальше от города, как можно сильнее отдалившись от социума. Звуки дикой, первозданной природы, проверка собственных сил, никаких промышленных шумов и только всеобъемлющий покой вокруг и верные друзья, на которых не страшно положиться. Как говорится, лучший отдых – это смена деятельности, а что может быть кардинальней, смены просиживания штанов в офисе на бегство от цивилизации с рюкзаком за спиной? Туристические походы это, чаще всего, дешевый и приятный вариант отпуска, когда на заграницу не хватает ни денег, ни времени. Это, наверное, самый запоминающийся вариант, который не требует от Вас крупных капиталовложений.

Для любителей комфорта открыты двери множества баз отдыха, предоставлен огромный выбор отечественных и заграничных курортов. Как говорится, чего бы душа ни желала, лишь бы хватило накоплений. Получить равномерный загар, поваляться на берегу, пить, есть и даже на минуту не пускать в голову мысли о работе. Что еще нужно для подзарядки энергией на три холодных времени года? Разве что несколько необычных коктейлей в компании незнакомых представителей противоположного пола.

Детей и подростков ждет летний лагерьДетей и подростков ждет летний лагерь, где они смогут совместить отдых с дополнительной социализацией, общением со сверстниками и увеличением кругозора. Да и кто не вспоминает с теплотой свои приключения в каком-нибудь «Солнышке» или «Артеке»? Пусть даже в то время Вам мучительно хотелось вернуться домой или ребята со старших групп не давали прохода. Разве что тот, кто так никуда в молодости и не съездил, наверное.

Множество у нас любителей охоты и рыбалки (хотя больше, кажется, рыбалки), получающим, плюс ко всему, еще и осознание собственной полезности в качестве добытчика или путешествующих по дороге дзен в поисках спокойствия и умиротворения.

Так или иначе, способов разнообразить свое лето предостаточно! Главное, не забывать в этой ситуации про голову, а именно, про меры предосторожности. Отправляясь вдаль от цивилизации, постарайтесь продумать, что именно может Вам в данном случае помешать. Не забывайте про свое здоровье — очень важно иметь при себе небольшую аптечку на случай каких-либо экстренных случаев. Входить туда должен перевязочный материал (лейкопластырь, стерильный бинт), он пригодится в случае порезов, ссадин и просто мозолей. Нельзя забывать про энтеросорбенты (лучше всего взять Полисорб),  сложно себе представить человека, который никогда не страдал от отравления, диареи и аллергии. Помните про жаропонижающее средство (один из порошков на основе парацетомола), валяться с высокой температурой на курорте даже хуже чем дома, ведь тут Вы тратите свое драгоценное время! Не забывайте и о хронических заболеваниях, шанс, что обострение начнется в самый неподходящий момент очень велик и пренебрегать парочкой таблеток ради такого риска явно не стоит.

Возьмите неприкосновенный запас денег, серьезно подумайте над разными страховками и прививками. Заранее изучите всю информацию касательно места назначения. Но самое главное, не забывайте захватить с собой хорошее настроение и позитивный настрой. Именно тогда отдых получится воистину незабываемым и веселым.

Категория: Интересное
загрузка...
Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Вы можете оставить комментарий или трекбэк с вашего сайта.
Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>