Уборка без химии в детской комнате

Уборка без химии в детской комнатеНа сегодняшний день невозможно представить уборку жилого помещения без использования различных химических средств, ведь все понимают, насколько важно соблюдение гигиены жилища. И если сравнительно недавно мы даже не представляли себе, что существуют подобные препараты, то сегодня трудно представить, как можно обойтись без них, и возможна ли уборка без химии? Это вопрос особенно актуален, если в доме маленький ребенок. Инновационные продукты и технологии постоянно появляются в нашей повседневности, делая ее легче. Но безопасны ли такие средства для детей? Заботясь о чистоте в хозяйстве, мамы в то же время опасаются за здоровье деток.

Наверное, почти каждый слышал о случаях, когда тот или иной ребенок пострадал от интоксикации вредными веществами, применяемыми для уборки квартиры. Конечно, применение химии сказывается на развитии ребенка, на его общем здоровье. Тем более если родители не знают меры, и в изобилии применяют чистящие средства. Но конечно, это не значит, что выхода нет, ведь можно произвести эффективную уборку в любой части квартиры, при этом применяя безопасные средства, являющиеся натуральными.

Проведение экологической уборки

Проведение экологической уборки Беспокоясь о здоровье малыша, можно рационально подходить к вопросу выбора моющих и чистящих средств. Если вам нужно произвести экологическую уборку, то можно использовать природные средства, например, масло чайного дерева. Оно является мощнейшим натуральным антисептиком, который широко применяется в медицинских целях и в индустрии красоты. Обладая отличными противомикробными свойствами, это эфирное масло является лучшим для домашней уборки. В один литр воды нужно добавить несколько капель масла, и готов превосходный дезинфицирующий спрей, которым можно убирать детскую комнату. Такая влажная уборка не нанесет малышу вреда, а помещение будет чистым.

Бактерицидные средства лимона тоже давно известны, и поэтому он тоже применяется для уборки. Лимон поможет справиться с накипью, удалит пятна жира, прекрасно дезинфицирует. Приготовьте чистящую пасту, смешав с лимонным соком пищевую соду. Такой пастой можно смело мыть детскую посуду, а также холодильник, кухонную мебель. Еще одно преимущество этого способа уборки в том, что помимо чистоты и безопасности, такая смесь обеспечивает наличие приятного лимонного аромата. Уборка без химии необходима, когда в семье маленькие дети, и подходящих вариантов можно найти немало

Самые доступные экологические средства для уборки

Самые доступные экологические средства для уборкиСреди самых доступных и экологически чистых средств, которые можно использовать для уборки, если в доме ребенок, специалисты называют пищевую соду. Причем, сода превосходно заменяет любой порошок, используемый для чистки поверхностей. При этом удаляются неприятные запахи, устраняется жир. Содой чистится и дезинфицируется ванная, и в ней можно купать малыша. Нетоксичным и безопасным средством является белый уксус, он безопасен, и в то же время поможет избавить поверхности от известкового налета и жировых пятен. Благодаря натуральным кислотам, уксус легко уничтожает бактерии, плесень.

Но как поступить в том случае, если вы все-таки не можете отказаться от использования бытовой химии, и у вас маленький ребенок? Уборка без химии все-таки возможна.

В подобных ситуациях специалисты рекомендуют не обрабатывать поверхности, находящиеся в зоне доступа вашего ребенка, хлорсодержащими дезинфицирующими средствами. При этом если была проведена уборка с хлором, помещение следует тщательно проветривать. Старайтесь не использовать в процессе уборки спреи, так как при распылении в воздухе вредные для ребенка вещества распространяются по всей квартире.

Категория: Гигиена
загрузка...
Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Вы можете оставить комментарий или трекбэк с вашего сайта.
Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>