Поездка с ребенком на автомобиле

Поездка с ребенком на автомобилеМногим известно, что значит совершать длительные поездки с ребенком на автомобиле. Сразу можно сказать, что такая поездка не является удовольствием, а нередко это настоящее испытание. Тем не менее, поездка с ребенком на автомобиле может оказаться довольно приятной, если родители многое предусмотрят заранее, и хорошо подготовятся. Правильный подход к решению данного вопроса поможет избежать основных ошибок, совершаемых родителями. Если предстоит длительная поездка, лучше запланировать путешествие таким образом, чтобы значительная часть пути приходилась на ночное время. На дорогах в это время свободнее, а ребенок большую часть пути проспит.

Устраивая ребенка в машине, предложите ему надеть пижаму, таким образом, привычные вещи настроят его на сон. Тому, кто поведет машину, необходимо хорошо выспаться, чтобы  ночью чувствовать себя нормально. К тому же должен быть кто-то, кто сможет периодически менять водителя. Если ночная поездка невозможна, то ребенку следует объяснить, что дорога длительной. Если ребенку более четырех лет, то для него подобное путешествие может представлять собой увлекательную экскурсию. Нужно заранее показать малышу фотографии интересных мест, которые встретятся по пути. Вы легко их найдете в интернете.

Возьмите в поездку все необходимое

Возьмите в поездку все необходимоеПутешествие будет полезным для ребенка, он научится понимать, что значит расстояние, станет более внимательным, будет знать, что мир очень огромен и интересен. Следует обязательно захватить в дорогу побольше еды, напитков. Сильнопахнущих продуктов лучше избегать, они могут способствовать укачиванию. Как правило, свежий воздух усиливает аппетит, даже если обычно малыш ест плохо. При этом, запаситесь на дорогу одеялами, позаботьтесь о наличии аптечки. Если малыш получит по дороге случайные царапины, или ссадины, то понадобится квалифицированная помощь. Но, разумеется, подобных неприятностей нужно стараться избегать.

Книги брать в дорогу не следует, они так же способствуют укачиванию. Поездка с ребенком на автомобиле проходит лучше, если с собой прихватить настольные игры или игрушки. Заранее следует посоветоваться с врачом, как поступить в случае укачивания. Лекарственные препараты можно давать лишь те, что порекомендует педиатр, иначе вы можете лишь усугубить ситуацию. Самостоятельно использовать можно лишь прохладительные напитки, в которых не содержится кофеин, а также леденцы против укачивания. Старайтесь ехать максимально плавно, без покачивания и торможений. И конечно, поездка с ребенком на автомобиле подразумевает, что должно быть правильно выбранное детское кресло.

Преимущества путешествия на автомобиле

Преимущества путешествия на автомобилеКроме сложностей и множества хлопот подобные поездки имеют и немало плюсов. Например, важно, что в подобной ситуации отлично укрепляются семейные связи. При этом замечательный способ общения – это совместные игры и времяпровождение. Можно устроить викторину, различные словесные поединки, а любители пения могут устроить караоке клуб. Такое путешествие принесет вам массу положительных эмоций даже несмотря на усталость. В пути следует чаще останавливаться, ведь малышу необходимо немного подвигаться, размять ножки, и конечно ему нужно в туалет.

Поездка с ребенком на автомобиле должна быть спланирована заранее, так как требуется изучить маршрут, и определить, где вы будете делать остановку. Может быть, на вашем пути будут не только кафе, или придорожные ресторанчики, но и найдется подходящее местечко, чтобы организовать на открытом воздухе пикник. Ребенку очень понравится такое приключение, и это поможет ему прекрасно перенести длительную поездку.

Категория: Безопасность
загрузка...
Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Вы можете оставить комментарий или трекбэк с вашего сайта.
Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>