Защита малыша от комаров

Защита малыша от комаровУ родителей часто возникают вопросы о том, как защитить ребенка от этих ужасных укусов комаров, или других насекомых. В летнее время эта тема особенно актуальна, ведь весной и летом дети больше бывают на прогулках, отдыхают на свежем воздухе. Но этот период известен тем, что появляются комары, пчелы, и прочие жалящие насекомые. Чтобы укус комара не испортил ребенку настроение, и уж тем более, самочувствие, необходимо заранее об этом подумать, провести подготовку. Как защитить от укусов малыша? Защита малыша от комаров не столь сложна, и прежде чем отправиться на прогулку, используйте специальные средства, обеспечивающие надежную защиту от подобных насекомых.

Для каждого возраста можно без труда подобрать соответствующее средство. Если малыш совсем маленький, то следует использовать москитную сетку, надетую на коляску. Также в специализированных магазинах можно приобрести специальные браслеты, которые источают отпугивающий для насекомых аромат. При этом при выборе репеллентов всегда обращайте внимание на состав, имеет значение и правильный выбор формы препарата. Если это спрей, то им опрыскивают одежду, и эффект сохраняется до двух с половиной часов. Имеются и другие средства, имеющие форму геля, или крема. Они обладают противовоспалительными свойствами. Дополнительно они увлажняют кожу, обеспечивают длительную защиту.

Как использовать препараты от комаров

Как использовать препараты от комаровЛюбое средство от комаров необходимо предварительно проверить на аллергенность. Это делается просто, на локтевой сгиб малыша наносится немного средства. Если покраснений и аллергических высыпаний нет, то можно применять данный препарат. Будет лучше, если вы будете его использовать дважды в течение дня. Перед сном, вечером, смойте препарат с мылом. В летнее время очень сложно избежать укусом насекомых, и не всегда можно использовать для детей химические защитные средства. Хотя они очень эффективны, тем не менее, обладают определенной токсичностью. Поэтому, чтобы снизить отрицательные свойства защиты, можно взять на вооружение народные средства.

В первую очередь, вам конечно помогут растения. Защита малыша от комаров народными средствами дает хорошие результаты. Например, для отпугивания комаров можно использовать герань, базилик, эвкалипт, полынь. Растения раскладывают возле окна, или возле двери, чтобы насекомые не проникали в помещение. Не стоит недооценивать подходящую одежду, которая тоже создает неплохую защиту. Лучше, если крой такой одежды будет свободным. Благодаря такой одежде, малыш будет более защищен. В обтягивающей маечке или комбинезоне риск пострадать от укусов насекомых возрастает. И не забудьте о панамке или шапочке, она защищает голову ребенка не только от солнечных лучей.

Как оказать помощь при укусах

Как оказать помощь при укусахВсе знают, что обычно укусы насекомых, и комаров в частности, сопровождаются сильным зудом. Чтобы не допустить возникновения инфекции, смажьте место укуса мазью. Таким образом, вы снимите отек, и уменьшите воспаление. Если под рукой нет соответствующей мази, обработайте ранку водой с содой. После этого можно протереть место ломтиком лимона. Следите за тем, чтобы ребенок не расчесывал место укуса. Защита малыша от комаров должна проводиться в теплое время года постоянно. Что касается других насекомых, то их укусы еще более опасны.

Детей нередко кусают пчелы, осы, слепни. Если вы находитесь на месте отдыха, то осмотрите окрестность на предмет наличия гнезд таких насекомых. Если такие гнезда обнаружены, то произведите обработку специальными аэрозолями. Еще одно правило – во время прогулки не давайте малышу сладостей, это привлекает насекомых. Если укусила пчела, удалите жало, затем обработайте перекисью водорода, можно приложить лед.

Категория: Безопасность
загрузка...
Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Вы можете оставить комментарий или трекбэк с вашего сайта.
Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>