Кормление грудью делает детей вундеркиндами

3Врачи долгое время не могут прийти к окончательному решению относительно вскармливания малыша грудью. Одни специалисты утверждают, что без этого новоиспеченным мамам никак не обойтись, другие же, наоборот, считают, что от молока могут быть негативные последствия.

Недавно проведенные исследования показывают, что те младенцы, которых кормили молочной смесью, меньше плакали и засыпали без всяких проблем. раздражительность, по мнению экспертов, которая связана с грудным вскармливанием, является естественным явлением, в не признаком стресса или даже голода.

Ученые говорят, что для дальнейшего развития детей кормление грудью намного полезней. Более того, дети имеют лучшие умственные способности и отличную успеваемость в школе. Но те малыши, которые употребляли смесь, лучше себя ведут и отличаются прилежным поведением и не конфликтностью.

Работы британских ученых в этой области показали, что те дети, которые были на грудном вскармливании, часто плакали и практически не улыбались и не смеялись. Также их было очень тяжело успокоить пред сном. Тем не менее, все равно нет четкой связи, которая непосредственным образом заключена в методе кормления.

Единственное, что способно объяснить разницу между употреблением грудного молока и смеси, как говорят эксперты, заключается в количестве питательных веществ. Специалисты говорят, что такие дети могут быть слишком упитанными и набирать быстро вес.

Вместо того чтобы избегать кормления грудью у родителей должно быть реальное понимание плюсов и минусов такого решения. Многие мамы в настоящее время оставляют попытку кормления грудью после нескольких недель.

Категория: Новости мира
загрузка...
Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Вы можете оставить комментарий или трекбэк с вашего сайта.
Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>