Работа мамам — не помеха

Работа мамам - не помехаАмериканские ученые установили, что девушки, которые выходят из декретного отпуска и возвращаются к профессиональной деятельности до того, как их детям исполнится три года, влияют на свое потомство лучше, чем те дамы, которые продолжают сидеть дома.

По мнению специалистов Университета Калифорнии и профессора Рэйчел Лукас-Томпсон, под руководством которой было проведено исследование, дети работающих матерей чаще всего обладают более высоким интеллектом и лучше учатся в школе.

Однако, как подчеркивает доктор Лукас-Томпсон, женщины, выходящие на работу после рождения детей, не должны быть слишком озабочены финансовыми вопросами и своим материальным благосостоянием.

Ранее, напротив, было принято считать, что только домохозяйки могут полностью посвятить свое время ребенку и тем самым предотвратить появление в его будущей жизни многих поведенческих и академических проблем.

Новое исследование, в свою очередь, доказало, что профессиональная деятельность матери не имеет существенного значения. По мнению профессора Лукас-Томпсона, работа матери может оказывать на детей и положительное влияние, что в наибольшей степени актуально для членов малообеспеченных семей.

Профессиональная деятельность, во-первых, всегда является источником дохода, во-вторых, помогает снизить уровень стресса, и, кроме того, поддерживающая себя в форме, имеющая широкий круг интересов и знакомых, реализовавшаяся как специалист мать может быть лучшим образцом для подражания для своих детей. И особенно это важно для девочек.

Категория: Новости мира
загрузка...
Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Вы можете оставить комментарий или трекбэк с вашего сайта.
Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>